Сборная Грузии по греко-римской борьбе без лицензий на ОИ 2016

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба
Греко-римская борьба - Sputnik Грузия
Единственную бронзовую медаль выиграл Лаша Гобадзе (-80 кг). Однако соревнования по греко-римской борьбе в этой весовой категории на Олимпиадах не проводятся.

ТБИЛИСИ, 10 сен — Sputnik. На Чемпионате Мира по борьбе, который в эти дни проходит в американском Лас-Вегасе, сборная Грузии по греко-римской борьбе не смогла завоевать лицензии на Олимпийские Игры 2016.

Единственную бронзовую медаль выиграл Лаша Гобадзе (-80 кг). Однако соревнования по греко-римской борьбе в этой весовой категории на Олимпиадах не проводятся.

Последней надеждой на досрочное завоевание лицензии был Матэ Сопадзе (-85 кг). Но начав с победы над южно-африканцем Ден ван Зилом 9:0, Сопадзе уступил венгру Виктору Лоринцу в 1/16 финала 1:2.

Таким образом, грузинским борцам греко-римского стиля придется участвовать в дополнительных турнирах, где будут разыгрываться лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро.

В четверг на Чемпионате Мира начнутся соревнования борцов вольного стиля. Будет разыгран один комплект медалей в весовой категории до 65 кг. Сборную Грузии представляет Автандил Кенчадзе, первым соперником которого станет Улукман Маматов из Киргизии.