Кашия второй раз в сезоне попал в сборную тура чемпионата Голландии

© FB / VitesseArnhemФутбол. Витесс. Гурам Кашия и Вако Казаишвили
Футбол. Витесс. Гурам Кашия и Вако Казаишвили - Sputnik Грузия
Гурам Кашия выступает за "Витесс" с 2010 года и является капитаном команды. За это время защитник провел в составе клуба 187 матчей, в которых забил 15 голов.

ТБИЛИСИ, 22 сен — Sputnik. Центральный защитник сборной Грузии и "Витесса" из Арнема Гурам Кашия попал в символическую сборную шестого тура Чемпионата Голландии по футболу, сообщило издание De Telegraaf.

В этом сезоне это уже второй случай, когда грузинский защитник оказывается среди 11 лучших по итогам игрового дня.

Гурам Кашия - Sputnik Грузия
Кашия признан лучшим игроком чемпионата Голландии по футболу в августе

В отчетном туре "Витесс" на своем поле принимал "Де Графсхап" и победил 3:0. Счет, уже на шестой минуте, открыл Гурам Кашия. Спустя 15 минут отличился и второй легионер "Витесса" — Вако Казаишвили. Окончательный счет в матче установил Милот Рашица, забивший на 76 минуте.

Кашия забивает в третьей подряд игре Чемпионата Голландии. После забитого гола грузинский защитник подбежал к трибуне где сидели ветераны Второй Мировой Войны и отдал им честь. "Этим жестом я хотел отдать честь настоящим героям", — так прокомментировал Кашия свои действия после матча.

Ранее Гурам Кашия был признан лучшим игроком августа Чемпионата Голландии.

Кашия включен в сборную тура чемпионата Голландии по футболу

Гурам Кашия выступает за "Витесс" с 2010 года и является капитаном команды. За это время защитник провел в составе клуба 187 матчей, в которых забил 15 голов.

После шести туров нынешнего сезона Чемпионата Голландии, "Витесс" занимает седьмое место, имея в своем активе десять очков.

За сборную Грузии Гурам Кашия провел 35 матчей и забил один гол.