Клуб Георгия Шермадини проиграл в финале Кубка Каталонии

© photo: Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБаскетбол. Георгий Шермадини
Баскетбол. Георгий Шермадини - Sputnik Грузия
Георгий Шермадини вышел в стартовой пятерке и провел на паркете в общей сложности почти 21 минуту. За это время он набрал 10 очков, сделал 7 подборов и две результативные передачи.

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Центровой сборной Грузии по баскетболу Георгий Шермадини был близок к тому, чтобы завоевать первый титул в составе своего нового клуба "Морабанк Андорра". Однако, в финале Кубка Каталонии, "Морабанк" проиграл "Барселоне" 65:68.

Перед началом четвертой четверти "Морабанк" имел преимущество в 13 очков, выигрывая 53:40. Но в заключительном отрезке умудрился растранжирить весь запас, проиграв десятиминутку со счетом 12:28, а вместе с ней и финал.

Баскетбол. Георгий Цинцадзе - Sputnik Грузия
Георгий Цинцадзе перешел во французский "Гравлин"

Георгий Шермадини вышел в стартовой пятерке и провел на паркете в общей сложности почти 21 минуту. За это время он набрал 10 очков, сделал 7 подборов и две результативные передачи.

Лучшим игроком матча был признан Пау Рибас, набравший в составе победителей 26 очков.

Чемпионат Испании по баскетболу стартует 10 октября и первым соперником "Морабанк Андорра" станет клуб "Бильбао".