Болельщики "Витесса" устроили акцию в поддержку Кашия

© FB / VitesseArnhemГурам Кашия
Гурам Кашия - Sputnik Грузия
Кашия с ноября прошлого года не попадает в стартовый состав на игру. Болельшики грузинского футболиста негодуют.

ТБИЛИСИ, 29 янв — Sputnik. В матче XX тура чемпионата Голландии по футболу между "Витессом" из Арнема и "Зволле" болельщики хозяев устроили акцию в поддержку Гурама Кашия.

На 37 минуте встречи (номер Кашия в "Витессе"), фанаты в течение минуты дружно скандировали имя капитана команды. Они также вывесили баннеры с надписью: "Верните Кашия" и "Кашия — босс "Витесса".

Футбольные мячи - Sputnik Грузия
Sputnik опубликовал Топ-8 грузинских футбольных легионеров

Данная акция вызвана тем, что Кашия вновь не попал в стартовый состав на игру и остался на скамейке запасных. Последний раз Кашия выходил на поле в основе "Витесса" в начале ноября прошлого года.

Интересное совпадение — именно в ноябре 28-летний защитник, выступающий за "Витесс" уже шесть сезонов, продлил соглашение с клубом до 2020 года.

Продлил и после этого прочно обосновался в стане запасных игроков, выйдя на поле лишь однажды. В выездном матче XVIII тура против "Камбура" грузинского защитника выпустили на замену на 90 минуте встречи, когда счет уже был 2:0 в пользу гостей.

Гурам Кашия великолепно начал сезон: был признан лучшим игроком чемпионата Голландии в августе и трижды попадал в символическую сборную тура (IV, VI и IX). Более того, Кашия попал и в символическую сборную первого круга национального первенства. За те 14 матчей, которые он провел в этом сезоне, Кашия забил три мяча и отдал две голевые передачи, что для центрального защитника великолепный показатель.

Чем игрок сборной Грузии провинился перед бывшим главным тренером "Витесса" Петером Босзом, неизвестно. Почему бывшим? Потому что в начале января Босз упаковал чемодан и отправился тренировать израильский "Макааби".

Не поменялась ситуация и с пришедшим на его место Роб Маасом, который упорно не ставит Кашия в основу. После матча, который завершился вничью 1:1, 46-летний специалист выглядел раздраженным и прокомментировал акцию поддержки следующим образом: "Подобного я никогда не видел, но такова карьера футболиста. Я тоже много раз сидел на скамейке запасных. Конечно хорошо, что болельщики поддерживают Кашия, но я бы им посоветовал поддерживать всех футболистов "Витесса".

გურამ კაშიას გულშემატკივრები მხარს უჭერენ!!! #Respect ⚽󾮞

Опубликовано Vitesse Georgia 28 января 2016 г.

Сам Гурам Кашия, который является любимцем не только "Гелредома" (домашняя арена "Витесса"), но и всего Арнема, не раз заявлял, что он не знает, почему тренерский штаб клуба не предоставляет ему игровой практики.

Произойдут ли изменения в сложившейся ситуации, станет известно совсем скоро — во время матча XXI тура, когда "Витесс" на своем поле примет "Эксельсиор".