Сборная Грузии по футболу U-21 сыграла вничью с хорватами

© FB/ Georgian Football FederationСборная Грузии по футболу U-21 сыграла вничью с хорватами
Сборная Грузии по футболу U-21 сыграла вничью с хорватами - Sputnik Грузия
Главный тренер грузинской команды обещает учесть все погрешности и "начать подготовку к новому отборочному циклу с новой командой".

ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу в Зестафони сыграла вничью 2:2 с хорватскими сверстниками в своем заключительном отборочном матче чемпионата Европы 2017 года.

Перед началом встречи в активе сборной Грузии было 12 очков, и она застолбила за собой четвертое место в отборочной группе шесть. Хорватам же, которые ведут со шведами и испанцами борьбу за прямое попадание на континентальное первенство, очки были нужны, как воздух.

Несмотря на запредельную мотивацию, гости пропустил уже на первой минуте. Хорватские защитники оставили Георгия Папунашвили в полном одиночестве в своей штрафной площади, и полузащитнику "Динамо" Тбилиси не составило труда открыть счет в матче.

Хорваты смогли отыграться под занавес первого тайма. Изящную комбинацию в одно касание точным ударом завершил форвард итальянского "Удинезе" Стипе Перица.

В самом дебюте второй половины встречи активные действия Ники Качарава привели к тому, что Доминик Ливакович срезал мяч в собственные ворота. Однако хорваты отыгрались достаточно быстро. Уже спустя шесть минут второй гол в матче забил Перица.

Несмотря на то, что в распоряжении гостей были еще полчаса игрового времени, счет на табло так и не изменился.

"Я доволен тем, как сыграли ребята. Были небольшие помарки, но в целом считаю, что ничья — вполне закономерный результат. Конечно, хотелось завершить отборочный цикл победой, но об этом мы будем думать потом, когда учтем все погрешности и начнем подготовку к новому отборочному циклу с новой командой", — сказал после матча главный тренер молодежной сборной Грузии Гия Гегучадзе.

© Photo: courtesy of Georgian Football FederationГлавный тренер молодежной сборной Грузии Гия Гегучадзе
Главный тренер молодежной сборной Грузии Гия Гегучадзе - Sputnik Грузия
Главный тренер молодежной сборной Грузии Гия Гегучадзе

После этой игры сборная Хорватии U-21 набрала 20 очков в девяти встречах и сохранила лидерство в группе, но по потерянным очкам уступает команде Швеции.

В отборочном турнире чемпионата Европы 2017 года U-21 принимают участие 52 сборные, разбитые на девять групп. Автоматическую путевку на турнир получает победитель каждой группы.

Четыре лучшие команды из занявших вторые места будут разбиты на пары, и победитель каждой пары также квалифицируется на ЕВРО-2017 U-21.

Двенадцатую, последнюю путевку, получает Польша как страна-хозяйка чемпионата Европы.