Грузинские гандболисты снова уступили сборной Италии

© Минспорта ГрузииГандбол. Сборная Грузии vs сборная Италии
Гандбол. Сборная Грузии vs сборная Италии - Sputnik Грузия
Чтобы попасть на чемпионат Европы грузинским гандболистам необходимо удачно выступить в следующем году на турнире "Челендж Трофи".

ТБИЛИСИ, 7 ноя — Sputnik. Сборная Грузии по гандболу в Тбилиси проиграла команде Италии 25:28 в ответном матче первого квалификационного раунда чемпионата Европы 2020 года, сообщает официальный сайт Европейской федерации гандбола (EHF).

Несколько дней назад в Италии грузины проиграли со счетом 19:26. Для того, чтобы сохранить шансы в борьбе за первое место в группе С, (в которой также выступает сборная Люксембурга), дома необходимо было побеждать с разницей минимум в восемь мячей. Но этого не произошло.

Гандбол - Sputnik Грузия
Грузинские гандболисты проиграли Италии в квалификации Евро 2020

К перерыву счет на табло был 13:13, и хозяева не смотрелись так уж безнадежно. Тем более, что последние пять официальных встреч на своей площадке грузины выиграли.

Во второй половине матча чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Определяющим стал временной интервал с 51 по 54 минуту, когда итальянцы провели три результативные атаки. Компенсировать дефицит в три мяча хозяева так и не смогли.

Самым результативным в составе хозяев стал Ираклий Чиковани, забросивший 11 мячей.

Таким образом, сборная Грузии не сможет занять первое место в группе С, и соответственно, автоматически квалифицироваться во второй раунд континентального первенства.

Теперь грузинским гандболистам, для того, чтобы все-таки попасть на чемпионат Европы, необходимо удачно выступить на турнире "Челендж Трофи", который состоится в следующем году.

EHF EURO 2020 пройдет в Норвегии, Швеции и Австрии. Впервые в истории чемпионатов Европы в турнире примут участие 24 команды. Действующим победителем континентального первенства является сборная Германии.