Сборная Грузии по футболу сыграла вничью с командой Узбекистана

© ФФГФутбол. Игра сборных Грузии и Узбекистана
Футбол. Игра сборных Грузии и Узбекистана - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу в экспериментальном составе сыграла с узбекской командой вничью и готовится к игре со сборной Иордании

ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу сыграла вничью 2:2 в товарищеском матче против сборной Узбекистана.

Встреча состоялась в ОАЭ и стала для грузинских футболистов первой игрой в нынешнем сезоне.

Счет в матче, в самой концовке первого тайма, открыл нападающий ташкентского "Бунедкора" Элдор Шомурадов.

Во второй половине встречи подопечные Владимира Вайсса действовали гораздо острее своих соперников, что дало свои плоды в середине тайма. На 69 минуте полузащитник "Динамо" Батуми Теймураз Шония счет сравнял, а на 77 Саба Лобжанидзе из "Динамо" Тбилиси вывел грузинских футболистов вперед.

Однако, буквально в следующей же атаке, Узбекистан сумел сравнять счет. Вновь отличился Шомуродов.

На 89 минуте сборная Узбекистана осталась в меньшинстве — с поля был удален Азимжон Ахмедов. В оставшиеся несколько минут грузинские футболисты не сумели реализовать численное преимущество и, в итоге, была зафиксирована ничья 2:2.

"Это была полезная встреча для наших футболистов. Некоторые из них впервые играют на таком уровне против такого соперника, поэтому можно сказать, что мы довольны результатом, хотя обидно упускать победу из-за простой позиционной ошибки. Но самое главное, что игра была неплохая. Мы создали несколько хороших моментов, но реализовать смогли только два из них — это наша болезнь — реализация голевых моментов", — так прокомментировал итог встречи главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс.

Словацкий специалист также отметил, что остался доволен игрой ряда футболистов сборной, их самоотдачей и тактической грамотностью, однако называть их фамилии не стал. По его словам, окончательные выводы будут сделаны после второй товарищеской игры, которая состоится 25 января против команды Иордании.

Стоит отметить, что по решению тренерского штаба, состав сборной Грузии, в основном, укомплектован игроками, выступающими в чемпионате Грузии, а также теми легионерами, которые не так часто выступают за национальную команду.