Сборная Грузии по футзалу вышла во второй раунд квалификации ЕВРО-2018

© FB / ФФГСборная Грузии по футзалу
Сборная Грузии по футзалу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футзалу успешно начала матч и в итоге обыграла команду Швейцарии

ТБИЛИСИ, 28 янв – Sputnik. Сборная Грузии по футзалу обыграла в Тбилиси команду Швейцарии со счетом 6:3 и пробилась во второй квалификационный раунд чемпионата Европы 2018 года.

Для того, чтобы добиться поставленной цели, грузинским футболистам в заключительном матче группы "А" было достаточно сыграть вничью. Но подопечные Авто Асатиани с самого начала завладели инициативой и уже к девятой минуте вели 3:0. Счет открыл Ираклий Тодуа, а затем дублем отметился Арчил Себискверадзе.

Сборная Грузии по футзалу разгромила шотландцев 11:0 - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футзалу разгромила шотландцев 11:0

Вторую половину встречи швейцарцы начали более чем активно, и в течение одной минуты забили два гола. Однако, в середине второго тайма грузины провели две быстрые атаки и вновь довели свое преимущество до трех мячей 5:2.

В концовке матча команды обменялись забитыми голами и установили окончательный счет в мачте.

Во втором квалификационном раунде, который пройдет с 3 по 12 апреля в Минске, соперниками сборной Грузии будут команды Белоруссии, Италии и Голландии.

Для того, чтобы пробиться на чемпионат Европы, который пройдет в Словении с 30 января по 10 февраля 2018 года, сборной Грузии необходимо занять в группе первое или второе место.