Грузия завоевала третью бронзу на чемпионате Европы по борьбе

© AP Photo / Petr David JosekГрузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили празднует победу в борьбе за бронзовую медаль на ОЛимпиаде в Рио-де-Жанейро в категории до 125 кг
Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили празднует победу в борьбе за бронзовую медаль на ОЛимпиаде в Рио-де-Жанейро в категории до 125 кг - Sputnik Грузия
Соревнования по вольной борьбе в рамках чемпионате Европы Грузия завершила с четырьмя медалями: одной золотой и тремя бронзовыми

ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили (-125 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в сербском городе Нови-Сад, сообщает официальный сайт турнира UWW.

В четвертьфинале Петриашвили встретился со своим давним соперником — Олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро и действующим чемпионом мира Таха Акгюлем из Турции. Равной борьбы не получилось и Акгюль победил за явным преимуществом 14:4.

Не смогли остановить турецкого борца и в полуфинале. Именно поэтому Петриашвили получил право участия в репешаже, где встретился с украинцем Даниилом Картавым и победил 5:2.

В схватке за бронзовую медаль Петриашвили взял верх 4:2 над Даниэлем Лигети из Венгрии.

Победителем в этой весовой категории ожидаемо стал Акгюль, который в четвертый раз в карьере завоевал золото чемпионата Европы.

Таким образом, после завершения соревнований по вольной борьбе, в активе сборной Грузии четыре медали: одно золото — Владимир Хинчегашвили (-61 кг), и три бронзы — Зураб Якобашвили (-65 кг), Элизбар Одикадзе (-97 кг), Гено Петриашвили (-125 кг). В общекомандном зачете соревнований по вольной борьбе сборная Грузии заняла в итоговом протоколе четвертое место. Победителем стала команда Турции, завоевавшая на континентальном первенстве три награды высшей пробы.

Борцы греко-римского стиля начнут борьбу за медали чемпионата Европы 6 и 7 мая.