Нино Одзелашвили завоевала золото на чемпионате Европы по самбо

© FB / Федерация самбо ГрузииГрузинские самбисты Паата Гвиниашвили, Нино Одзелашвили и Леван Берберашвили
Грузинские самбисты Паата Гвиниашвили, Нино Одзелашвили и Леван Берберашвили - Sputnik Грузия
Грузия получила три медали в первый день чемпионата Европы по самбо

ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Грузинская самбистка Нино Одзелашвили (-72 кг) завоевала золотую медаль на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Минске, говорится в сообщении на сайте Европейской федерации самбо.

Борьба. Зураб Датунашвили победил на чемпионате Европы - Sputnik Грузия
Грузинский борец стал чемпионом Европы

В финале грузинская спортсменка победила россиянку Ирину Алексееву и сумела защитить титул, завоеванный на прошлогоднем первенстве Европы в Казани.

Помимо Одзелашвили, сборная Грузии завоевала еще две медали в первый день турнира.

Паата Гвиниашвили стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 90 кг, а Леван Берберашвили занял третье место в соревнованиях самбистов, чей вес не превышает 52 кг.

Чемпионат Европы продлится в Минске до 22 мая.