Молодежная сборная Грузии по футболу сенсационно проиграла Фарерам

© courtesy by Georgian Footbal FederationМолодежная сборная Грузии по футболу
Молодежная сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
В матче против Грузии футболисты Фарерских островов забили 4 мяча - в свои ворота и ворота соперника

ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу (U-21) сенсационно проиграла на выезде Фарерским островам 1:3 в отборочном матче чемпионата Европы 2019 года.

Уже к 26-й минуте хозяева выигрывали со счетом 2:0 благодаря голам Ольсена и Томсена. Оба мяча были забиты при полном попустительстве грузинских защитников. В случае первого гола Мохевишвили и Шулая поочередно уступили в единоборствах, а во время второго гола грузинская линия обороны ошиблась при выполнении искусственного положения вне игры.

Футбол. Сборные Грузии и Сербии - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу уступила Сербии в Белграде

Достаточно быстро подопечные Гии Гегучадзе один мяч отыграли. Шулая прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот соперника. В результате Якобсен, пытаясь ликвидировать угрозу, срезал мяч в собственные ворота.

Однако в конце первого тайма островитяне восстановили разницу в счете до двух мячей. И опять им в этом помогли защитники сборной Грузии. Якобсен остался в полном одиночестве вблизи вратарской площади и точным ударом сумел реабилитироваться за автогол.

Во втором тайме хозяева имели еще несколько хороших моментов для взятия ворот сборной Грузии, но использовать их не смогли. Победа 3:1, которая для Фарерских островов стала первой в этом отборочном цикле.

Что касается сборной Грузии, то команда Гегучадзе провела три квалификационных матча, в которых потерпела три поражения с общим счетом 3:11, и занимает последнее место в отборочной группе три.

Следующий отборочный матч молодежная сборная Грузии проведет в Тбилиси против команды Финляндии.