Молодежная сборная Грузии по футболу сыграла вничью с Финляндией

© FB / Georgian Football FederationМатч между сборными Грузии и Финляндии (U-21) по футболу
Матч между сборными Грузии и Финляндии (U-21) по футболу - Sputnik Грузия
Исход встречи молодежных сборных Грузии и Финляндии по футболу определили последние 10 минут

ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу (U-21) сыграла вничью 2:2 в Тбилиси с командой Финляндии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2019 года.

Гости активно начали встречу и вышли вперед уже на девятой минуте. После подачи углового Бенджамин Кяллман оказался расторопнее всех в штрафной площади сборной Грузии и вывел финнов вперед.

Нельзя сказать, что после пропущенного мяча хозяева активизировались. В игре подопечных Гии Гегучадзе было много мелкого брака, который не позволял создавать опасные моменты. Более того, Грузия могла пропустить и второй гол, но свой момент гости не использовали.

© photo: Georgian Football Federation / FBМатч между молодежными сборными Грузии и Финляндии по футболу (U-21) в Тбилиси
Матч между молодежными сборными Грузии и Финляндии по футболу (U-21)  в Тбилиси   - Sputnik Грузия
Матч между молодежными сборными Грузии и Финляндии по футболу (U-21) в Тбилиси
Второй тайм получился более богатым на события. Зрители, собравшиеся на трибунах стадиона имени Михаила Месхи, увидели сразу три забитых мяча.

На 59 минуте несильный удар, вышедшего на замену Георгия Беридзе, ввел в заблуждение вратаря финской сборной Уго Кето и Грузия смогла сравнять счет.

После этого игра на какое-то время затихла и "взорвалась" в заключительные 10 минут. На 83 минуте гости вновь вышли вперед. Автором гола снова стал Кяллман. После дальнего удара вратарь хозяев Лазаре Купатадзе неловко отбил мяч прямо перед собой и первым на добивании, при полном попустительстве грузинской обороны, оказался финский нападающий.

Однако, грузинской молодежке все же удалось не проиграть в этом матче. Спустя три минуты прострел Акаки Шулая сумел замкнуть Роман Чантурия, сыгравший на опережение.

Матч между сборными Грузии и Финляндии (U-21) по футболу
"Мы ожидали, что игра будет сложной. Так оно и получилось. У нас были определенные кадровые проблемы и во многом благодаря им, мы не смогли победить. Думаю, что ничья — закономерный итог матча", — сказал главный тренер молодежной сборной Грузии Гия Гегучадзе, комментируя встречу.

После этой ничьи сборная Грузии набрала первое очко в отборочной группе три. Раннее грузинские футболисты проиграли командам Польши (0:3), Дании (2:5) и Фарерских островов (1:3).

Следующий отборочный матч подопечные Гегучадзе проведут 14 ноября против Литвы. Эта игра также состоится в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи.