Сборная Грузии по баскетболу уступила Германии в отборочном матче ЧМ

© FB / Georgian Basketball FederationСборные Грузии и Германии по баскетболу в отборочном матче чемпионата Мира-2019
Сборные Грузии и Германии по баскетболу в отборочном матче чемпионата Мира-2019 - Sputnik Грузия
Майкл Диксон стал самым результативным игроком в составе сборной Грузии во время матча с командой Германии

ТБИЛИСИ, 25 ноя — Sputnik. Национальная команда Грузии по баскетболу уступила на выезде сборной Германии 70:79 в первом отборочном матче чемпионата Мира-2019.

Несмотря на то, что сборная Грузии испытывала серьезные проблемы с составом из-за отсутствия, по разным причинам, ряда ведущих игроков, первые три четверти команда Ильяса Зуроса ни в чем не уступала немецким баскетболистам.

Игра, которая состоялась на "Сити Арене" в городе Хемниц, была абсолютно равной, о чем свидетельствует счет. Первый игровой отрезок завершился вничью 18:18, а во второй четверти грузины добыли минимальное преимущество (23:22) и на большой перерыв команды ушли при счете 41:40 в пользу гостей.

Стоит отметить, что в первой половине встречи грузинские баскетболисты забросили 12 трехочковых бросков, что является рекордом для сборной Грузии. Особенно отличились Майкл Диксон и Михаил Беришвили, забросившие по пять дальних бросков.

© FB / Georgian Basketball FederationИгрок сборной Грузии по баскетболу Ника Цкитишвили
Игрок сборной Грузии по баскетболу Ника Цкитишвили - Sputnik Грузия
Игрок сборной Грузии по баскетболу Ника Цкитишвили
После перерыва на паркете вновь была равная игра и третья четверть снова завершилась вничью 20:20.

Что произошло со сборной Грузии в заключительном игровом отрезке, сказать сложно. Но, скорее всего, команде банально не хватило физических сил и ресурсов для того, чтобы довести матч до победного конца.

Сборная Германии совершила мощный рывок и выиграла четверть 19:9, а вместе с ней и матч 79:70.

Сборные Грузии и Германии по баскетболу в отборочном матче чемпионата Мира-2019
Самым результативным игроком в составе сборной Грузии стал Майкл Диксон, набравший 23 очка.

Следующую отборочную игру чемпионата Мира-2019 сборная Грузии проведет в Белграде 27 ноября против Сербии, которая в своем первом матче группы "G" обыграла команду Австрии со счетом 85:64.

В отборочном турнире чемпионата Мира-2019 принимают участие 32 европейские сборные, разбитые на восемь групп, по четыре команды в каждой. Для того, чтобы выйти во второй квалификационный раунд необходимо попасть в тройку лучших команд в своей группе.

Чемпионат Мира 2019 года пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Действующим победителем турнира является сборная США.