Молодежная сборная Грузии по футболу сыграла вничью с Азербайджаном

© photo: Sputnik / Pavel LisitsynМячи в воротах на футбольном поле
Мячи в воротах на футбольном поле - Sputnik Грузия
Благодаря Беке Микелтадзе сборной Грузии удалось сравнять счет

ТБИЛИСИ, 24 янв – Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу сыграла вничью 1:1 в товарищеском матче против сверстников из Азербайджана, который состоялся в турецком городе Лара, говорится в сообщении на сайте Федерации футбола Грузии (ФФГ).

Азербайджанские футболисты вышли вперед в конце первого тайма. Дальний удар попал в ногу Георгия Ахаладзе и, изменив направление полета, влетел в сетку грузинских ворот. Во втором тайме инициативой завладели футболисты сборной Грузии, и одна из многочисленных атак завершилась точным ударом Беки Микелтадзе.

Главный тренер молодежной сборной Грузии Гия Гегучадзе - Sputnik Грузия
Бывший тренер грузинской "молодежки" возглавил ФК "Динамо" Батуми

Стоит отметить, что обе сборные не смогли выставить оптимальные составы на матч, а в грузинской команде было много новичков.

Для Гии Цецадзе эта встреча была первой в ранге главного тренера молодежной сборной Грузии. На этом посту он сменил Гию Гегучадзе в конце декабря прошлого года.

Предсезонные сборы в Турции стали для грузинской "молодежки" первым этапом подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы-2019 U-21 против сборной Фарерских островов, который состоится 23 марта в Тбилиси.

После пяти проведенных матчей в отборочной группе три ЕВРО-2019 U-21 молодежная сборная Грузии набрала всего четыре очка и занимает четвертое место, сохранив лишь теоретические шансы на выход из группы.