Сборная Грузии по футболу обыграла Мальту в товарищеском матче

© FB / Georgian Football FederationМатч между сборными Грузии и Мальты по футболу
Матч между сборными Грузии и Мальты по футболу - Sputnik Грузия
Единственный гол в матче между Грузией и Мальтой забили грузины, которые остались в меньшинстве

ТБИЛИСИ, 2 июн – Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу обыграла со счетом 1:0 Мальту в товарищеской игре, которая состоялась в австрийском городе Швац.

Чем запомнились грузины на чемпионатах мира по футболу – тайм второй>>

Единственный гол во встрече на 90 минуте забил капитан сборной Грузии Гурам Кашия, четко реализовав 11-метровый, назначенный за фол против Отара Китеишвили.

В стартовом составе сборной Грузии было достаточно много молодых футболистов. К тому же, четыре игрока представляли национальный чемпионат. Несмотря на это, весь первый тайм прошел с преимуществом подопечных Владимира Вайсса. Грузинские футболисты имели несколько отличных моментов для взятия ворот, но подвела реализация. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Реваз Дзодзуашвили - Sputnik Грузия
Дзодзуашвили: какую пользу принесет Грузии турнир памяти Месхи и Метревели

Буквально в самом начале второй половины грузинская команда осталась в меньшинстве. На 49 минуте Вако Гвилия получил первую желтую карточку, а спустя четыре минуты полузащитник швейцарского "Люцерна" увидел перед собой второй горчичник и был вынужден покинуть поле.

Получив численное преимущество, футболисты сборной Мальты попытались активизироваться, но ничего существенного из сложившейся ситуации выжать не смогли. Грузинские же футболисты, имея на одного игрока меньше, никак не могли перестроиться на игру в меньшинстве.

По логике происходившего на поле, матч должен был завершиться вничью 0:0. Но в самой концовке встречи Ника Качарава и дебютант сборной Отар Китеишвили разыграли между собой стенку. Последний вырвался на оперативный простор в штрафной площади Мальты, что привело к нарушению со стороны защитников соперника.

К точке подошел Гурам Кашия, который в отсутствии Джабы Канкава был капитаном сборной, и принес Грузии победу 1:0.

Для сборной Грузии эта победа стала третьей подряд в нынешнем году. В марте в Тбилиси грузины обыграли Литву (4:0) и Эстонию (2:0). Примечательно, что ни в одной из этих встреч грузинская команда не пропустила.

© FB / Georgian Football FederationКапитан сборной Грузии по футболу Гурам Кашия
Капитан сборной Грузии по футболу Гурам Кашия - Sputnik Грузия
Капитан сборной Грузии по футболу Гурам Кашия
Следующий товарищеский матч Грузия проведет 5 июня на выезде против Люксембурга.