Грузия против Тонга - грузинские регбисты победили в тест-матче

© Sputnik / Alexander ImedashviliКапитан сборной Грузии по регби Георгий Немсадзе (крайний справа) с игроками команды
Капитан сборной Грузии по регби Георгий Немсадзе (крайний справа) с игроками команды - Sputnik Грузия
Открыл счет в матче между сборными Грузии и Тонга грузинский регбист Сосо Матиашвили

ТБИЛИСИ, 9 июн – Sputnik. Сборная Грузии по регби обыграла национальную команду Тонга 16:15 в тест-матче, который состоялся на Фиджи в рамках тихоокеанского турне.

В первом тайме подопечные Милтона Хейга смотрелись гораздо убедительнее своих соперников. Уже на седьмой минуте встречи Сосо Матиашвили воспользовался ошибкой островитян и занес мяч в зачетную зону Тонга, после чего сам же выполнил реализацию.

Все тот же Матиашвили в середине тайма забил со штрафного удара и увеличил преимущество сборной Грузии до 10 очков.

В оставшееся время первой половины команды обменялись штрафными ударами и на перерыв ушли при счете 13:3.

Молодежная сборная Грузии по регби (U-20) обыграла ирландских сверстников - Sputnik Грузия
Историческая победа грузинского регби: обыграна сборная Ирландии

Вторая половина встречи далась грузинским регбистам значительно сложнее. Тонга завладела преимуществом и стала постепенно сокращать отставание. Однако, грузинские регбисты проявили себя с лучшей стороны и сумели удержать победный счет. В итоге 16:15 – тяжелая, но достойная победа в стартовом матче тихоокеанского турне.

Стоит отметить, что сборная Грузии в третий раз подряд обыгрывает Тонга. В 2015 году грузины обыграли соперника 17:10 на чемпионате мира в Англии, а в прошлогоднем тест-матче были сильнее 23:20.

Следующий матч в рамках тихоокеанского турне сборная Грузии проведет 16 июня против команды Фиджи.