Успех грузинских борцов на Гран-при Тбилиси

© photo: GeoWrestling / FBВольная борьба. Гено Петриашвили
Вольная борьба. Гено Петриашвили - Sputnik Грузия
Грузинские борцы-вольники и греко-римского стиля суммарно завоевали на турнире в Тбилиси 20 медалей

ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Грузинские борцы вольного стиля завоевали восемь медалей на завершившемся в Тбилиси Гран-при имени Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозия.

Золотые медали турнира завоевали: Бека Ломтадзе (-61 кг), Зураб Якобашвили (-70 кг), Элизбар Одикадзе (-97 кг) и Гено Петриашвили (-125 кг).

Помимо наград высшей пробы на счету грузинских борцов по две серебряные и бронзовые медали.

Успешное выступление позволило грузинским борцам вольного стиля стать первыми в общекомандном медальном зачете. На втором месте борцы из России, на счету которых девять медалей (2-2-5). Замкнули тройку лидеров спортсмены Турции (2-0-2).

Успех грузинских борцов на чемпионате Европы >>

Что касается соревнований по греко-римской борьбе, то грузинские борцы, в общей сложности, завоевали еще больше медалей – 12 (3-2-7). Однако, столь успешное выступление все равно не позволило им занять первое место в общекомандном медальном зачете. У борцов из России такое же количество золотых медалей, но на два "серебра" больше.

Третью строчку в командном зачете борцов греко-римского стиля заняли иранские спортсмены (2-1-3).