Убийство семьи Смит - обвиняемый пастух говорит о неспособности изнасиловать человека

© Pixabay / photo: Pixabay / ErikaWittliebТюремное ограждение
Тюремное ограждение - Sputnik Грузия
Подписаться
Адвокат обвиняемого в убийстве американской семьи в горах Грузии хочет, чтобы его подзащитного обследовали

ТБИЛИСИ, 16 авг — Sputnik. Пастух Малхаз Кобаури, обвиняемый в убийстве американской семьи, утверждает, что не смог бы изнасиловать Лору Смит из-за состояния здоровья, сообщил адвокат задержанного Александр Кобаидзе Sputnik Грузия.

Убийство семьи Смит в Грузии: обвиняемый признан вменяемым>>

Райана Смита, его супругу Лору и 4-летнего ребенка нашли мертвыми в ущелье Хада Душетского района (регион Мцхета-Мтианети) в начале июля. По официальным данным, на место захоронения ребенка указал сам Кобаури, которого в качестве обвиняемого задержали через несколько дней после обнаружения тел супругов.

Гражданская панихида у посольства США - Sputnik Грузия
Изнасилование и выстрел в упор - новые детали убийства семьи Смит в Грузии

Согласно заключению экспертизы тел погибших, перед смертью у Лоры Смит была половая связь с Кобаури. После этого СМИ начали писать об изнасиловании женщины. Адвокат намерен доказать обратное.

"Этим (обследованием - ред.) мы хотим установить, каковы физические возможности Кобаури с точки зрения здоровья, чтобы осуществить сексуальный акт. Сам Кобаури утверждает, что он не смог бы изнасиловать, не смог бы заняться сексом", - сказал Кобаидзе.

Страдает ли Кобаури дисфункцией половых органов или у него иное заболевание - это, по словам адвоката, установит экспертиза. Кобаури должны проверить психолог, уролог и сексолог.

По данным следствия, утром 4 июля Кобаури встретился в ущелье Хада с семьей Смит, которая попросила указать им дорогу к водопаду. В пути Райан Смит поссорился с пастухом, который обиделся на него и застрелил двумя выстрелами из охотничьего ружья.

После этого, по версии следствия, пастух решил убить ребенка и жену Райана Смита. Когда Лора побежала, чтобы скрыться, она сорвалась с высоты и скончалась. Тогда обвиняемый убил ребенка выстрелом в упор в голову.

Убийство американской семьи в Грузии: кто дал пастуху ружье?>>

Обвиняемый скинул тело Райана Смита и гильзы пуль в реку, а ребенка вместе с их личными вещами спрятал в маленькой котловине.

Лора и Райан Смит приехали в Грузию из США более шести лет назад. Они жили в Марнеульском районе (регион Квемо Картли). В 2012 году, в дополнение к американскому, они получили грузинское гражданство. В Душети семья отправилась отдохнуть и посмотреть местные достопримечательности.

Против Кобаури уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное убийство несовершеннолетнего с целью скрыть другое преступление", что карается лишением свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочным заключением. Сам пастух настаивает на своей невиновности.

Лента новостей
0