"Торпедо" Кутаиси сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы

© FB / F.C. Torpedo KutaisiФутбольный клуб "Торпедо" Кутаиси обыграл албанский "Кукеси"
Футбольный клуб Торпедо Кутаиси обыграл албанский Кукеси - Sputnik Грузия
Для выхода в групповой этап торпедовцам осталось пройти клуб из Болгарии

ТБИЛИСИ, 17 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Торпедо" Кутаиси обыграл албанский "Кукеси" 5:4 по сумме двух матчей третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА и вышел в заключительный раунд плей-офф турнира.

Первая игра между командами, которая состоялась неделю назад в Тбилиси, завершилась победой "торпедовцев" со счетом 5:2. В ответном матче, состоявшемся в городе Элбасан, грузинский клуб уступил 0:2.

"Кукеси" активно начал встречу против "Торпедо" и по истечение получаса игры заработал право на пенальти. 11-метровый удар четко реализовал сам пострадавший – Режиналду.

После пропущенного гола подопечные Кахабера Чхетиани сумели отодвинуть игру от своих ворот и даже забить. На 42 минуте отличился словацкий легионер "Торпедо" Мерек Глинка. Однако, швейцарская бригада арбитров во главе с Аленом Бьери, ошибочно зафиксировала положение вне игры у нападающего и отменила гол.

Сборная Грузии по футболу обыграла Эстонию в товарищеском матче - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу сохранила место в рейтинге ФИФА

В начале второго тайма гости снова забили. После подачи углового Георгий Кухианидзе оказался первым на мяче и пробил голкипера хозяев Фатона Малеку. Но и в этом эпизоде судьи усмотрели нарушение правил и отменили второй гол грузинской команды.

Но и это еще было не пределом действий швейцарских арбитров. На 76 минуте в ворота "Торпедо" был назначен второй, и на этот раз достаточно спорный 11-метровый удар, который вновь реализовал Режиналду.

В оставшиеся четверть часа "Кукеси" было необходимо забить еще один гол, чтобы пробиться в раунд плей-офф турнира. Но этого не произошло благодаря великолепной игре вратаря сборной Грузии Ройна Квасхвадзе, который совершил несколько великолепных сейвов.

Грузинский футболист будет играть во Франции >>

Несмотря на поражение 0:2 "торпедовцы" Кутаиси вышли в плей-офф турнира, став первым грузинским клубом за последние пять лет, пробившемся в эту стадию Лиги Европы. В сезоне 2013/2014 "Дила" из Гори также играла в раунде плей-офф ЛЕ, но по сумме двух матчей уступила 0:4 венскому "Рапиду".

За выход в групповую стадию Лиги Европы УЕФА "Торпедо" сыграет с болгарским "Лудогорцем". Первая игра состоится 23 августа, а ответная через неделю – 30 числа.