"Победа" не прилетит в Тбилиси: российский лоукостер отменил рейсы в Грузию

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкОбслуживание самолета авиакомпании «Победа» в аэропорту Внуково
Обслуживание самолета авиакомпании «Победа» в аэропорту Внуково - Sputnik Грузия
Подписаться
"Победа" вынуждена отменить запланированные рейсы в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Перми

ТБИЛИСИ, 27 окт — Sputnik. Низкобюджетная авиакомпания "Победа", входящая в группу "Аэрофлот", не получила разрешение Агентства гражданской авиации Грузии на полеты из ряда регионов России в Тбилиси, говорится в сообщении лоукостера.

На основании решения межведомственной комиссии соответствующими нотами МИД РФ "Победа" была назначена на выполнение рейсов в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми. После согласования необходимых слотов с аэропортом Тбилиси, "Победа" начала продажу билетов на рейсы в июле 2018 года, на данный момент забронировано свыше 17 тысяч билетов.

Самолет компании Уральские авиалинии - Sputnik Грузия
Самолеты Екатеринбург-Тбилиси будут летать в два раза чаще

"Победа" вынуждена отменить запланированные рейсы в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Перми на период по 1 ноября 2018 года в связи с отказом грузинских авиационных властей в выдаче разрешения на полеты по маршрутам, на которых "Победа" является назначенным перевозчиком от имени Российской Федерации", - говорится в сообщении авиакомпании.

По информации лоукостера, грузинская авиакомпания Georgian Airways получила разрешение от российских авиационных властей на выполнение всех заявленных рейсов из Тбилиси в регионы РФ, к обслуживанию которых не была допущена российская авиакомпания "Победа".

Россияне определились, куда поедут на Новый год - Грузия в числе топ-направлений >>

Авиакомпания начала оповещение клиентов об отмене рейсов и полный возврат денежных средств.

Лента новостей
0