"Арсенал" - "Анжи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит"-"Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит-Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
XIV тур чемпионата России по футболу стартует в Туле, где местный "Арсенал" примет "Анжи" из Махачкалы

Оба клуба находятся по соседству в нижней части турнирной таблицы, 12 и 14 место, соответственно, и решают задачу сохранения прописки в РПЛ. Это значит, что предстоящая игра будет "за шесть очков" и накал страстей ожидается нешуточный.

В нынешнем сезоне премьер-лиги "Арсенал" провел семь матчей и потерпел всего одно поражение – от "Ростова" с минимальным счетом 0:1. Правда, в четырех из оставшихся шести поединков подопечные Олега Кононова сыграли вничью, победив лишь дважды. Кстати, последний раз "канониры" радовали своих болельщиков аж 15 сентября, разгромив самарские "Крылья" 4:0.

С большой долей вероятности можно предположить, что в отчетном туре "Арсенал" одержит третью домашнюю победу в сезоне. "Анжи", испытывающий финансовый кризис, пока держится на плаву за счет морально-волевых качеств футболистов. Но играть исключительно на голом энтузиазме долго не получится – предел есть всему.

Справедливости ради отметим, что в последнем туре "Анжи" одержал очень важную победу, обыграв у себя дома "Енисей" 2:1. Но будем честны, команда из Красноярска – самое слабое звено нынешней премьер-лиги. 21 пропущенный мяч (больше всех) – яркое тому подтверждение.

В исходе предстоящего противостояния не сомневаются и букмекеры, предлагающие за победу хозяев довольно скромные 1,47. Сложно с ними не согласиться. Но я чуть усложню задачу и предположу, что "Арсенал" не только победит, но и забьет минимум два гола в ворота гостей. Это и будет мой основной выбор на стартовую игру XIV тура.

Ставка: "Арсенал" забьет минимум два гола за 1,76 и б) "Арсенал" победит за 1,46.

Лента новостей
0