СМИ рассказали о месте инаугурации нового президента Грузии

Подписаться
Правительство пока официально не распространяет информацию о месте проведения инаугурации

ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. Церемония инаугурации избранного президента Грузии Саломе Зурабишвили состоится во дворце Ираклия Второго в Телави (регион Кахети), сообщает телеканал Imedi.

Сама Зурабишвили заявила, что детали инаугурации станут известны в ближайшее время.

"В связи с инаугурацией сегодня или завтра мы проведем брифинг, чтобы рассказать вам детали", - сказала Зурабишвили журналистам.

Президентский дворец - Sputnik Грузия
Названа дата инаугурации пятого президента Грузии

Ранее распространилась информация о том, что в правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" рассматривают два варианта места проведения церемонии инаугурации.

Первый вариант, который рассматривается парламентским большинством в качестве места проведения церемонии – Авлабарская резиденция действующего президента Грузии.

Второй вариант – проведение церемонии во дворе здания парламента Грузии в Тбилиси, где состоялась в свое время инаугурация Георгия Маргвелашвили.

В то же время в грузинских СМИ распространилась информация, что церемония инаугурации состоится за пределами Тбилиси. В частности, предполагалось, что мероприятие может состояться в городе Поти (Самегрело - Земо Сванети).

Названа дата инаугурации пятого президента Грузии >>

Президентские выборы выиграла Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия". За нее проголосовали 59,52% участвовавших в выборах избирателей, а за кандидата от "Силы в единстве" Григола Вашадзе - 40,48%. Вашадзе - член созданной Михаилом Саакашвили партии "Единое национальное движение".

Лента новостей
0