Артиста Ланового из Грузии поздравили с юбилеем

© photo: Sputnik / Alexander Natruskin / Перейти в фотобанкВасилий Лановой
Василий Лановой - Sputnik Грузия
Подписаться
Известный российский артист Василий Лановой 16 января празднует 85-летие

ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. Художественный руководитель Тбилисского государственного русского драмтеатра им. Грибоедова Автандил Варсималшили и гендиректор театра Николай Свентицкий поздравили с 85-летием звезду кино и актера академического театра им. Вахтангова Василия Ланового.

"Мы не зря приехали": российский кинофестиваль завершился в Тбилиси >>

Народный артист СССР Лановой 16 января празднует свой день рождения.

Свои пожелания руководители тбилисского русского театра передали в поздравительном письме. По их словам, в этот знаменательный день всех верных поклонников многогранного творчества Ланового объединяет чувство благодарности к поистине подвижнической деятельности артиста на благо русского театра, а также чувство гордости за то, что они – современники Василия Ланового.

Элтон Джон в Грузии - Sputnik Грузия
Улыбаемся и машем: артисты, приехавшие в Грузию работать в 2018 году

"Незабываемые образы, созданные Вами в театре и кино, вошли в золотой фонд мирового искусства. Мы очень дорожим дружбой с Вами, Вашим открытым, искренним отношением к своим грузинским коллегам. Каждый Ваш приезд в Грузию – великое событие и огромный праздник. До сих пор вспоминаем Ваше пребывание в Тбилиси в дни празднования 170-летия Грибоедовского театра: сколько тепла Вы подарили Вашим почитателям! Спасибо Вам – такое общение незабываемо! От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет творческого горения! И да сбудутся наши мечты еще не раз встретиться с Вами – и в Тбилиси, и в Москве!", - говорится в поздравлении Автандила Варсимашвили и Николая Свентицкого.

Василий Семенович Лановой — cоветский и российский актер театра и кино, мастер художественного слова (чтец), общественный деятель, педагог. С 1957 года — артист Государственного академического театра им. Е. Вахтангова. Среди его самых известных киноролей - "Семнадцать мгновений весны", "Алые паруса", "Офицеры" и др.

Лента новостей
0