Девушки поймали на рыбалке осьминога, но пожалели об этом – видео

Подписаться
Милые дамы опрометчиво связались с самым умным животным из всех беспозвоночных, и они явно запомнят этот случай надолго

Милые дамы опрометчиво связались с самым умным животным из всех беспозвоночных, и они явно запомнят этот случай надолго.

На кадрах видно, как девушки сидят в лодке с удочкой в руках. Они уже поймали что-то, это слышно и по звуку катушки, и по громким и радостным крикам молодых дам. Через несколько секунд в воде уже начинает виднеться нечто большое и темное – просто осьминог от испуга решил выпустить чернила.

Тюлень ударил мужчину осьминогом и уплыл как ни в чем не бывало – видео>>

Девушка слева в предвкушении кричит: "Мы его достали". Она еще даже не знает кого, и даже не знает, что ждет ее подругу. Спустя несколько секунд девушки силой вытаскивают свой улов из воды, слышится странный звук, и наступает молчание. Девушка слева с вытаращенными глазами смотрит на подругу, та медленно поворачивает камеру и показывает свое лицо, забрызганное чернилами.

Лев решил неожиданно разбудить львицу и поплатился за это – видео - Sputnik Грузия
Лев решил неожиданно разбудить львицу и поплатился за это – видео

Осьминоги, как кальмары и каракатицы, выбрасывают собственные чернила при приближении хищника. Этим они его дезориентируют, потому что парализуют обоняние своего врага и загрязняют воду, не давая ничего разглядеть. Сами они в это время могут уплыть подальше от опасности.

Выбрасывать чернила осьминоги могут несколько раз. Если присмотреться, то на кадрах видно, как еще в воде он совершает несколько выстрелов, прежде чем окажется в руках девушек.

Лента новостей
0