"Аталанта" - "Милан": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкКубок УЕФА Лиги Чемпионов 2015/16 на стадионе Сан-Сиро в Милане
Кубок УЕФА Лиги Чемпионов 2015/16 на стадионе Сан-Сиро в Милане - Sputnik Грузия
Подписаться
Матч между "Аталантой" и "Миланом" станет самым ярким событием XXIV тура чемпионата Италии

Оно и понятно – встречаются соседи по турнирной таблице, ведущие борьбу за лигочемпионскую путевку. На данный момент у "Милана" 39 очков и четвертая позиция, а клуб из Бергамо имеет на один балл меньше и располагается на пятой строчке "Серии А". Хотя, после предстоящей игры диспозиция клубов может измениться.

"Аталанта" является самой забивной командой нынешнего чемпионата. Подопечные Гасперини наколотили в ворота соперников 50 мячей, обогнав по этому показателю сам "Ювентус" (у "старой синьоры" 49 голов). Правда, у этого достижения есть и обратная сторона медали. Играя в атакующий футбол "королева провинциалов" (оригинально прозвище команды!) очень часть забывает об обороне. Как итог – 31 пропущенный мяч – больше всех в топ-10 чемпионата Италии. Даже выигрывая у "Ромы" 3:1, "Аталанта" не удержала преимущества и матч закончился вничью 3:3.

По сравнению со своим соперником, "Милан" показывает более осторожную и рациональную игру. Иногда футбол команды Гаттузо откровенно скучный, но приносящий результат. В нынешнем сезоне "россонери" проиграли на выезде только два раза – "Наполи" (2:3) и в миланском дерби "Интеру" (0:1). Еще в трех встречах "Милан" одержал победу, а в шести случаях победитель выявлен не был.

Кстати, в пяти из 10 последних матчей между "Аталантой" и "Миланом" была зафиксирована ничья – дважды 0:0, дважды 1:1 и один раз 2:2.

Стоит обратить внимание и на еще одну особенность нынешнего "Милана". Команде достаточно легко даются голы в тех случаях, когда соперник проповедует открытый футбол и игра идет на встречных курсах. Если же оппонент закрывается на все пуговицы, то "Милану" очень сложно действовать в позиционных атаках.

Учитывая, что "Аталанта" не станет отсиживаться на своей половине поля и будет мотивирована обойти гостей в турнирной таблице, предположу, что команды обменяются голами в предстоящей встрече.

Ставка: обе команды забьют за 1,71.

Лента новостей
0