Тбилисский театр Грибоедова едет на фестиваль "Пять вечеров на Кипре"

© Sputnik / Alexander ImedashviliРусский драматический театр им Грибоедова
Русский драматический театр им Грибоедова - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках театрального фестиваля худрук "грибоедовцев" выступит с мастер-классом

ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Труппа Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А. С. Грибоедова выступит на Третьем международном театральном фестивале "Пять вечеров на Кипре", который пройдет в островном государстве с 20 по 24 февраля.

"Шинель" Грибоедовского театра: зачем обижать друг друга, если можно любить?>>

Главная идея фестиваля - это повышение престижа Кипра в мировом культурном пространстве, укрепление и развитие связей между русскоговорящим зарубежьем, обогащение культурной жизни острова и знакомство зрителей Кипра с новыми тенденциями театрального искусства в мире.

Гуранда Габуния - Sputnik Грузия
"Она была особенной" - о смерти Гуранды Габуния скорбят в театрах разных стран мира

Организаторами фестиваля являются компания "Волшебный мир театра", русский театр на Кипре "Остров", Кипрская женская ассоциация CLC и театр "Риалто" города Лимассол.

Грибоедовцы выступят на фестивале 23 февраля в театре "Маркидео" города Пафос. Актеры покажут спектакль "Кроткая" - это фантастическая драма по одноименному рассказу Федора Достоевского в режиссуре художественного руководителя театра Автандила Варсимашвили.

В программе фестиваля также ожидаются представления Московского драматического театра "Школа современной пьесы" в театре "Сатирико" города Никосия, Одесской театральной лаборатории "Театр на Чайной" в театре "Скала" в Ларнаке, Рязанского Государственного Областного Театра для детей и молодежи "Театр на Соборной" (Россия) в театрტ "Риалто" в Лимассоле, а также детские постановки.

По итогам Фестиваля на основании голосования зрителей спектаклю-победителю будет вручен "Приз зрительских симпатий". Почетный гость фестиваля - актер театра и кино Дмитрий Дюжев.

Как Дмитрий Дюжев в Тбилиси чуть не умер, танцуя лезгинку>>

Кроме того, в рамках Третьего международного театрального фестиваля "Пять вечеров на Кипре" запланирован мастер-класс Автандила Варсимашвили под названием "Театр". Он состоится в лимассольском отеле "Атлантика Мирамаре", 24 февраля.

Лента новостей
0