В списке миллиардеров России появилась вторая женщина

© photo: Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкДенежные купюры
Денежные купюры - Sputnik Грузия
Подписаться
Семейный бизнес, основанный 15 лет назад, помог женщине заработать состояние, превышающее 1,2 миллиарда долларов

ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на Forbes.

Ее состояние оценивается в более чем миллиард долларов. Первая россиянка-миллиардер – президент компании Inteco Management Елена Батурина.

Самые влиятельные женщины 2018 года по версии Forbes>>

В этом году интернет-магазин одежды, обуви и других товаров по дому Wildberries занял четвертое место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета (после "Яндекс", Mail.Ru Group и Avito), получив оценку стоимости в 1,2 миллиарда долларов.

Международный деловой центр Москва-Сити - Sputnik Грузия
Forbes назвал топ-10 миллиардеров России

Это не публичная компания, поэтому ее стоимость оценивалась на основании данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов, говорится в материале.

По образованию Бакальчук – преподаватель английского языка. Она основала Wildberries в 2004 году вместе с мужем. Вначале супруги продавали женскую одежду из каталогов Otto и Quelle, постепенно ассортимент расширялся, и сейчас на сайте представлены самые разные категории товаров. Каждый месяц их магазин посещают около 60 миллионов человек.

В прошлом году оборот Wildberries вырос на 72% и достиг 118,7 миллиарда рублей. Онлайн-ретейлер работает в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.

Лента новостей
0