"Торпедо" Кутаиси стало обладателем Суперкубка Грузии по футболу

© Georgian Football FederationКутаисское "Торпедо" выиграло Суперкубок Грузии по футболу
Кутаисское Торпедо выиграло Суперкубок Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Кутаисцы стали обладателями почетного трофея второй год подряд

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Футбольный клуб "Торпедо" Кутаиси стал обладателем Суперкубка Грузии по футболу, который с этого сезона носит имя выдающегося грузинского футболиста Славы Метревели.

В матче, который состоялся в Гори, обладатель Кубка Грузии "Торпедо" с минимальным счетом 1:0 обыграло действующего чемпиона страны "Сабуртало".

"Торпедо" Кутаиси стало обладателем Кубка Грузии по футболу >>

Встреча началась в достаточно медленном темпе, так как для обоих клубов это была первая официальная игра сезона. В первом тайме команды, что называется, разыгрывались, поэтому число опасных моментов свелось к минимуму.

После перерыва чуть активнее стали действовать торпедовцы. На фоне остальных выделялся новобранец команды Буду Зивзивадзе, который в январе перешел в "Торпедо" из датского "Эсбьерга". Нападающий имел несколько хороших возможностей для взятия ворот "Сабуртало", но пробить Омара Мигинеишвили так и не смог.

Единственный гол во встрече был забит на 70 минуте после розыгрыша штрафного удара. Тенгиз Цинцадзе навесил в штрафную площадь "Сабуртало", а Мераб Гигаури оказался расторопнее всех и протолкнул мяч в сетку ворот тбилисского клуба.

ФК "Торпедо" Кутаиси во второй раз подряд стал обладателем Суперкубка Грузии по футболу. В прошлом году подопечные Кахабера Чхетиани завоевали трофей в статусе чемпиона страны, обыграв в финале "Чихуру" (Сачхере) со счетом 2:1.

Футбольный клуб "Сабуртало" впервые в истории стал чемпионом Грузии >>

Национальная Лига чемпионата Грузии по футболу сезона 2019 стартует 1 марта. "Торпедо" Кутаиси свой первый матч проведет 2 марта против "Сиони" из Болниси.