"Челси" - "Динамо" Киев: прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - "Челси"
Футбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - Челси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между лондонским "Челси" и "Динамо" из Киева

Ни разу в истории Лиги Европы УЕФА в 1/8 финала не выходили два лондонских клуба. В нынешнем розыгрыше турнира такое случилось впервые - за трофей борются "Арсенал" и "Челси". Последний достался в соперники киевскому "Динамо".

Вне всяких сомнений – "Челси" фаворит этого противостояния. И дело не только в том, что "аристократы" укомплектованы более классными футболистами. Причина кроется в другом. Лондонцы со всей серьезностью относятся к Лиге Европы, потому что вполне возможно только победа в этом турнире даст команде путевку в Лигу чемпионов следующего сезона. Ну и Сарри, наконец что-то выиграет.

В английской премьер-лиге сложилась такая ситуация, что за два места в ЛЧ ("Ливерпуль" и "Мансити" мы не трогаем), борьбу ведут четыре клуба – "Тоттенхэм", "МЮ", "Арсенал" и "Челси". При чем два последних представителя Лондона пока находятся вне заветной четверки. И как пойдут дела в оставшейся части сезона – сказать очень сложно. Так что манкировать Лигой Европы итальянский специалист не будет.

Динамовцы в первом раунде плей-офф преодолели барьер в виде греческого "Олимпиакоса". На выезде украинцы сыграли вничью 2:2, а в Киеве добились победы с минимальным счетом 1:0. Но сравнивать "Олимпиакос", даже с хромающим "Челси", как минимум непрофессионально.

Если бы первый матч игрался в Киеве, то еще можно было бы порассуждать о том, что хозяева постараются навязать борьбу "аристократам". В данном же случае "Челси" закроет все вопросы на "Стэмфорд Бридж". Не вполне уверен, что лондонцы устроят форменный разгром, все таки забывать об АПЛ не стоит, но на два-три гола команда Сарри вполне может рассчитывать.

Ставка: "Челси" забьет два или три гола за 1,95.

Лента новостей
0