"Барселона" - "Лион": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Elena Rusko / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч ЦСКА - "Лион"
Футбол. Лига Европы. Матч ЦСКА - Лион - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Барселоной" и "Лионом"

Три недели назад "Лион" сделал большое дело – не пропустил в домашней игре от "Барселоны", но и не забил, сыграв вничью 0:0. В принципе неплохое достижение, но, как мне кажется, не спасительное для "ткачей". Проход в ¼ финала им не светит.

"Барселона" свою основную задачу в чемпионате Испании и Кубке страны решила – унизила мадридский "Реал" в обоих турнирах. Попутно "королевский клуб" вылетел из Лиги чемпионов, уволил главного тренера, и вообще – в команде полный раздор. Теперь "Барса" сама может полностью сконцентрироваться на ЛЧ, тем более что у "сине-гранатовых" есть прекрасный шанс прервать гегемонию "Реала" в этом турнире.

Нет сомнений в том, что "Барселона" обыграет "Лион" на "Камп Ноу". Не надо брать в расчет первую игру – команды явно в разных весовых категориях. Другое дело, как она это сделает. Легко, изящно и с россыпью голов, как это было 10 лет назад, когда на этой же стадии "каталонцы" разгромили "Лион" 5:2. Или же подойдет к матчу с долей легкого прагматизма, ограничившись минимальным (по меркам "Барсы") количеством мячей?

Букмекеры считают, что в матче будет забито много голов. Даже на индивидуальный тотал хозяев 2.5> предлагается смехотворный коэффициент 1,42. Если отталкиваться от такого развития событий, то мое предложение – сыграть на гол, нет, не Месси (коэффициент 1,4, кстати), а Суареса.

Уругвайский нападающий прекрасно смотрится в чемпионате Испании, особенно в последних играх. В 26 проведенных матчах "примеры" Суарес забил 17 мячей. Удивительно, но в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов из 14 голов "Барселоны" ни один не принадлежит южноамериканцу. Я думаю, его мотивация будет запредельной, и если представится шанс, то уругваец прервет свою "черную" полосу в ЛЧ.

Ставка: Суарес забьет за 1,66.

Лента новостей
0