"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Тоттенхэм" Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин, Дэнни Роуз (справа налево)
Игроки ФК Тоттенхэм Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин, Дэнни Роуз (справа налево) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между лондонским "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити"

Матч ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити" пройдет на новом стадионе "шпор" - "Тоттенхэм Хотспур". Вне всяких сомнений – наиважнейшее событие в истории лондонского клуба.

Неделю назад команда Почеттино уже протестировала новое поле, обыграв в рамках АПЛ "Кристал Пэлас" 2:0. Эта победа, кстати, стала для "Тоттенхэма" первой (!) за последние шесть матчей в английской премьер-лиге. Еще в середине февраля "шпоры" могли считаться номинальным соискателем на чемпионство, но одно очко из 15 возможных – поставили крест на благих намерениях аргентинского специалиста.

Лишь накопленный очковый багаж и не всегда уверенная игра конкурентов позволяют "Тоттенхэму" по-прежнему удерживаться на третьей строчке в АПЛ. Но преимущество "шпор" слишком уж эфемерно – один балл над "Арсеналом" и "Челси" и два пункта на "МЮ". Лига чемпионов – последний турнир, в котором клуб еще может что-то доказать.

Правда, свою состоятельность доказывать придется в противостоянии с "Манчестер Сити", ведущим борьбу за победу в АПЛ. К тому же "горожане" уже выиграли Кубок английской лиги и вышли в финал Кубка страны – в нынешнем сезоне Гвардиола настроен весьма решительно.

Только в чемпионате "Сити" не проигрывает уже семь встреч подряд. Добавьте сюда "издевательство" над "Шальке" в 1/8 финала ЛЧ (3:2 в гостях и 7:0 дома) и успешное продвижение по сетке Кубка Англии – соперникам останется только содрогнуться. Да и про опыт Гвардиолы в ЛЧ не стоит забывать. Тут испанец даст Почеттино 100 очков форы.

Но, я не думаю, что в первом матче для "Мансити" все сложится безоблачно. Во-первых, "Тоттенхэм" наконец выиграл и это обстоятельство должно взбодрить команду; во-вторых, предстоящий матч – первый на новом стадионе "шпор" - это станет дополнительной мотивацией; в-третьих, как бы это банально ни прозвучало, впечатляющая победная серия "Сити" должна когда-нибудь прерваться. Я фактически не сомневаюсь, что клуб из Манчестера выйдет в полуфинал, но решение этого вопроса клуб отложит до матча на "Этихаде".

Ставка: "Тоттенхэм" не проиграет за 1,93.

Лента новостей
0