Премьер-министр Мамука Бахтадзе выступит в Страсбурге

© photo: Sputnik / Vladimir FedorenkoДворец Европы в Страсбурге, где проходят заседания ПАСЕ
Дворец Европы в Страсбурге, где проходят заседания ПАСЕ - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер проведет встречи с руководством ПАСЕ и Венецианской комиссии

ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе во вторник отправится с визитом в Страсбург, где 10 апреля выступит с обращением перед парламентской ассамблеей Совета Европы, сообщает Первый канал.

В тот же день правительственная делегация Грузии проведет встречи с президентом парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мари Паскье, генеральным секретарем Торбьорном Ягландом и с президентом Венецианской комиссии Джанни Букиккио.

Эка Беселия - Sputnik Грузия
Беселия исключили из постоянной делегации Грузии в ПАСЕ

В эти дни в Страсбурге проходит весенняя сессия ПАСЕ, в работе которой принимает участие парламентская делегация Грузии во главе с первым заместителем председателя парламента Тамар Чугошвили.

Члены парламентской и правительственной делегаций Грузии примут участие в открытии мемориальной доски Европы, а также в приеме, организованном в связи с 20-летним юбилеем членства Грузии в Совет Европы.

Официальный визит грузинской делегации продлится до 12 апреля.

Судьба судебной реформы: в Грузии ждут заключения Венецианской комиссии >>

Отметим, что в работе весенней сессии ПАСЕ не участвует российская делегация, которую еще в 2014 году лишили права голоса. Представители России отказались работать на таких условиях и с 2016 года перестали направлять необходимые для аккредитации делегаций на сессии документы. Свое решение Москва распространила и на 2019 год.

Лента новостей
0