Фермеров призвали осторожно жечь мусор на полях

© Sputnik / Alexander ImedashviliПожарный участвует в ликвидации пожара на Мтацминда
Пожарный участвует в ликвидации пожара на Мтацминда - Sputnik Грузия
Подписаться
Население призвали не создавать угрозы селам, полями и лесным массивам при сжигании на полях отходов от сбора прошлогоднего урожая

ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии призывала население проявлять осторожность в процессе сжигания мусора во время проведения очистительных работ на собственных землях сельскохозяйственного назначения.

"В последний период участились случаи, когда граждане на собственных землях сельскохозяйственного назначения, с целью очистки территории, сжигают мусор, оставшийся от урожая прошлых годов. Также часто случается так, что граждане больше не могут контролировать обстановку и пожар распространяется на масштабные территории", - говорится в заявлении Службы.

Лесной пожар в Гурии - Sputnik Грузия
Пожар на западе Грузии ликвидирован

В документе отмечается, что зафиксированы случаи, когда при сильном возгорании пожарно-спасательные группы вызываются с опозданием.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями призывает граждан проявлять больше осторожности и ответственности, чтобы во время подобных случаев, не создавать угрозу близлежащим населенным пунктам, полям и лесным массивам.

Лента новостей
0