Израиль отказал во въезде детскому ансамблю из Грузии

© photo: Sputnik / I. Nosov / Перейти в фотобанкВид на город Тель-Авив
Вид на город Тель-Авив - Sputnik Грузия
Подписаться
Из 17 членов делегации только пять детей

ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. Детский ансамбль грузинских национальных танцев "Горда" не пустили в Израиль, сообщает Первый канал.

Группа из 17 человек на данный момент находится в депортационном отделении аэропорта. Среди них пять детей. Ансамбль "Горда" ехал в Израиль, чтобы принять участие в одном из детских фестивалей.

Виды Израиля - город Иерусалим - Sputnik Грузия
Граждане Грузии все меньше обращаются за убежищем в Израиле

По информации министерства иностранных дел Грузии, в воскресенье из службы пограничной охраны Израиля поступила информация в консульство Грузии в связи задержкой членов ансамбля с целью проверки.

"Для пограничников подозрительным оказалось то обстоятельство, что ансамбль ехал в Израиль, чтобы принять участия в детском фестивале и из 17 членов ансамбля лишь пять были детьми, а остальные лица старше 25 лет. Соответственно, им отказали во въезде в Израиль", - заявили телеканалу в МИД Грузии.

Консул Грузии уже говорил с руководителем ансамбля. С учетом того, что в составе группы есть дети, израильская сторона была согласна дать возможность гражданам Грузии купить билет на ближайший рейс для возвращения на родину. Однако родители отказались. Соответственно, они смогут вернутся в Тбилиси лишь 17 апреля. Именно тогда и будет очередной рейс авиакомпании MyWay, на которой они прилетели в Израиль.

Израиль не принимает каждого десятого гражданина Грузии >>

Необходимо отметить, что из пяти детей оба родителя находится вместе с тремя детьми. И только двое детей без родителей.

Лента новостей
0