Шенгелия не помог "Басконии" - испанцы проиграли ЦСКА в Евролиге

© photo: Sputnik / Mikhail Serbin / Перейти в фотобанкБаскетбол. Игрок ПБК "Баскония" Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Уилл Клайберн
Баскетбол. Игрок ПБК Баскония Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Уилл Клайберн - Sputnik Грузия
Грузинский баскетболист набрал в матче всего девять очков и сделал три подбора

ТБИЛИСИ, 25 апр – Sputnik. Баскетбольный клуб "Баскония", капитаном которого является лидер сборной Грузии Торнике Шенгелия, уступил у себя дома московскому ЦСКА 77:84 в третьем матче плей-офф Евролиги.

Несмотря на преимущество домашней площадки, "Баскония" ничего не смогла противопоставить "армейцам". Гости ударно провели стартовую четверть (28:18), после чего позволили себе немного расслабиться. Второй и третий игровые отрезки завершились в пользу хозяев – 21:18 и 20:16, соответственно.

Лидер сборной Грузии по баскетболу вернулся на паркет после травмы >>

Более того, в четвертой четверти испанцы, впервые в матче, сумели выйти вперед, но это оказалось кратковременным успехом. Итоговые 77:84 и счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу ЦСКА.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Нандо Де Коло, набравший 28 очков.

Грузия претендует на проведение чемпионата Европы по баскетболу >>

Что касается Шенгелия, то капитан "Басконии" не может занести себе в актив эту игру. Грузинский нападающий провел на паркете 19 минут и за это время набрал только 9 очков и сделал три подбора.

Четвертый матч серии также пройдет на паркете "Басконии". Игра состоится 26 апреля и начнется в 22:30 по тбилисскому времени.