Паспорт РФ в упрощенном порядке могут предоставить всем украинцам

© photo: Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкПаспорт РФ
Паспорт РФ - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент России подчеркнул, что когда решение о предоставлении гражданства рассматривалось в отношении жителей Луганской и Донецкой областей, все было тщательно просчитано

ТБИЛИСИ, 27 апр — Sputnik. Россия может предоставить свои паспорта в упрощенном порядке всем гражданам Украины, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай, сообщает РИА Новости

Жители ДНР и ЛНР получат российские паспорта в упрощенном порядке>>

"Мы ведь не только людям, которые проживают в ЛНР или ДНР, предоставляем такой способ получения нашего гражданства. Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство", - сказал Путин.

В среду российский президент подписал указ об упрощенном получении российского гражданства жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

"Это не спонтанное решение, оно не принималось с кондачка. Прежде чем подписать этот указ, мы все посчитали: и количество возможных претендентов на наши паспорта, и количество пенсионеров из этого числа - это, примерно, одна треть из того контингента, который, как мы полагаем, может претендовать на наше гражданство", - отметил Путин.

Лента новостей
0