"Ньюкасл" - "Ливерпуль": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: AFP 2020 / LLUIS GENEТренировка футболистов клуба "Барселона" перед матчем с "Ливерпулем"
Тренировка футболистов клуба Барселона перед матчем с Ливерпулем - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Ньюкаслом" и "Ливерпулем"

Пожалуй, из всех европейских клубов, "Ливерпуль" сейчас находится в самом незавидном положении. Мало того, что "мерсисайдцам" необходимо найти силы, чтобы настроиться на ответный полуфинал Лиги чемпионов против "Барселоны", так еще нельзя расслабиться и в АПЛ. Любая потеря очков может стать катастрофой.

На таком эмоциональном и физическом фоне, подопечные Клоппа поедут в гости к "Ньюкаслу" в предпоследнем туре премьер-лиги. "Ливерпулю" повезло хоть в том, что "сороки" уже дышат спокойно – 42 очка в активе, гарантирующие сохранение места под солнцем АПЛ в следующем сезоне.

Конечно, подставить подножку кому-нибудь из грандов хочет любой середняк, особенно в чемпионате Англии. Но, учитывая мотивацию "Ливерпуля", хозяева вряд ли найдут достойные контраргументы. Другое дело, что "мерсисайдцы" будут полностью сосредоточены на визите "Барселоны" на "Энфилд" во вторник. Надежда, как известно, умирает последней и "Ливерпуль" сделает все возможное, во всяком случае постарается, чтобы под never walk alone отыграть у "каталонцев" три мяча.

Поэтому, в предстоящей игре против "Ньюкасла", мне видится победа команды Клоппа с одним или двумя забитыми голами. Разгрома "сорок" быть не должно.

Ставка: "Ливерпуль" забьет один или два гола за 1,85.

 

Лента новостей
0