Руководитель "Бессмертного полка России": популярность шествия за рубежом растет

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкРуководитель исполкома "Бессмертный Полк России" Артем Хуторской
Руководитель исполкома Бессмертный Полк России Артем Хуторской  - Sputnik Грузия
Подписаться
Руководитель исполкома ООД "Бессмертный полк России" Артем Хуторской отметил, что неважно, чей портрет будут носить участники шествия
Руководитель "Бессмертного полка России": популярность шествия за рубежом растет

"Абсолютно не важно какую эмблематику вы выбираете для своего транспаранта, неважно, портрет этот близкого человека или это просто, уважаемый вами ветеран, чей портрет вы хотели бы пронести над головой на шествии. Важна колоссальная международная поддержка шествия. Развитие шествия за рубежом, это то, что нас радует и вселяет надежду", – сказал Хуторской в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Участники акции Бессмертный полк 9 мая в парке Ваке отмечают День Победы - Sputnik Грузия
"Бессмертный полк" пройдет в пяти городах Грузии

Движение "Бессмертный полк", посвященное памяти погибших в Великой Отечественной войне солдат, в современном виде было инициировано в 2011 году в России, в Томске. Сейчас оно охватывает более 80 государств.

В Грузии марш пройдет в третий раз и охватит пять городов: Тбилиси, Батуми (Аджария), Гори (Шида-Картли), Ахалкалаки, Ниноцминда (Самцхе-Джавахети).

Лента новостей
0