Открыть своего Чарли Чаплина: в Тбилиси выставлены работы Зураба Церетели

Подписаться
В столице Грузии открылась выставка Зураба Церетели, посвященная 130-летию со дня рождения киноактера Чарли Чаплина. Смотрите в видео Sputnik Грузия кадры с выставки

В столице Грузии открылась выставка Зураба Церетели, посвященная 130-летию со дня рождения киноактера Чарли Чаплина. Смотрите в видео Sputnik Грузия кадры с выставки

Необычная и неожиданная выставка работ известного художника и скульптора Зураба Церетели под названием "Чарли Чаплин в Тифлисе" открылась в тбилисском Музее современного искусства Церетели.

На открытии присутствовал внук художника – Василий Церетели, который рассказал об этом значимом событии и объяснил, почему источником вдохновения для Зураба Церетели стал именно Чарли Чаплин.

"К образу Чарли Чаплина Зураб Церетели обращался много раз на протяжении своей карьеры – это и радость, и грусть, и свободолюбивый персонаж. Надо прийти и увидеть это соединение – радость, которую Зураб дарит всем посетителям. Здесь вы видите его разным, поэтому надо смотреть и открыть своего Чарли Чаплина", - сказал Василий Церетели в интервью Sputnik Грузия.

Что касается самих картин, то на них изображен Чарли Чаплин, которого Церетели переместил в Тбилиси. Вот, Чаплин вместе с чистильщиком обуви, на другой картине он и кинто изображены как неразделимые друзья.

По словам организаторов, Церетели переместил Чаплина в Тбилиси, где он сразу же стал "своим".

На Чаплина пришли посмотреть множество гостей, которые прониклись атмосферой, пробуждающей в воспоминаниях героя комедийных фильмов. Помогали в этом музыканты, исполняющие легкую и непринужденную музыку, а также мимы, которые танцевали и веселили гостей.

Выставка "Чарли Чаплин в Тифлисе" расположилась на втором этаже музея и стала постоянной экспозицией МОМА, которая меняется раз в два года. Музей современного искусства Зураба Церетели находится в Тбилиси по адресу проспект Шота Руставели №27.

Лента новостей
0