"Мгзавреби" в Москве: слушатели в восторге подпевали на грузинском языке

© courtesy of Mgzavrebi Группа "Мгзавреби"
Группа Мгзавреби - Sputnik Грузия
Подписаться
Группа "Мгзавреби" часто выступает в России, на этот раз концерт состоялся в парке Коломенское

ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Грузинская фолк-группа "Мгзавреби" накануне выступила в Москве в рамках арт-фестиваля "Николин день" в парке Коломенское.

Москва запела по-грузински на концерте группы Mgzavrebi – фантастическое видео >>

"Николин день" - фестиваль искусств, который получил название в честь Святого Николая и организован по инициативе благотворительных фондов. Фестиваль представил посетителям уличные спектакли, концерты под открытым небом, мастер-классы и многое другое. Кроме группы "Мгзавреби" на фестивале выступили и российские исполнители: Елка, Uma2rman, Моя Мишель и другие. Мероприятия проходили с 17 мая до 19 мая. Вход на концерты для желающих был свободным.

На странице группы в Instagram слова благодарности и добрые пожелания льются рекой, слушатели просто в восторге от полученных эмоций.

"Давно хотел попасть к вам на концерт). И вот свершилось)! Доволен как слон!!!Замечательное выступление! Очень порадовали) !!! Спасибо за особенную, неповторимую музыку и энергетику!!!" - пишет пользователь magiclamp_loft.

"Высоко" - тонко, философично, берущее за душу", - описала galinamaystepanova концерт об одной из песен с нового альбома группы.

"Охххх, все больше и больше Россиян вдыхают ноты и слова "Мгзавреби". Вы лучшие", - заметила mrs_daddys_margo.

В апреле 2019 года "Мгзавреби" провела концерт в московском клубе Adrenaline Stadium, который был забит до отказа преданными поклонниками группы. Стоит отметить, что данное помещение рассчитано на семь тысяч посетителей.

Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным.

Музыканты исполняют музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы. В феврале 2016 года группа "Мгзавреби" стала обладательницей российской премии "Чартова Дюжина" в номинации "Взлом".

 

Лента новостей
0