Россия – США: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Швеция - Россия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швеция - Россия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и США

Сборная России – единственная сборная на нынешнем чемпионате мира, которая на групповой стадии не потерпела ни одного поражения. Все матчи были выиграны в основное время, при разнице забитых и пропущенных шайб 36-7. Вполне логично, что перед четвертьфиналом с американцами, именно подопечные Ильи Воробьева считаются фаворитами. На победу "красной машины" коэффициент 1,4, при 5,5 у соперников.

Но, как мне кажется, столь ощутимая вилка в коэффициентах не совсем соответствует действительности. В последнем матче групповой стадии сборная России "раскатала" шведов 7:4. Но хотелось бы отметить, что два из трех периодов россияне все же проиграли – первый 0:1 и третий 1:3.

Лично у меня сложилось такое впечатление, что "Тре Крунур" выбирали себе соперника по плей-офф и. в конченом итоге, остановили свой выбор на Финляндии. Видимо с соседями по полуострову им сподручней играть. Но выиграв два периода действующие чемпионы мира показали – играть мы умеем, а Василевскому забивать можно.

Что касается сборной США, то "звездно-полосатые" впервые за долгое время привезли на чемпионат мира очень мощную команду. Из 10 американских топ-бомбардиров сезона 2018/19 в Словакию приехали пятеро. И пусть никого не смущает четвертое место в группе "А" - американцы играли не то, чтобы в пол ноги, но с некоторой ленцой. И при этом проиграли только два матча – Словакии 1:4 (стартовая встреча) и Канаде 0:3 (заключительная игра).

Стоит обратить внимание и на статистику очного противостояния команд. Россия и США встречались между собой 26 раз и имеют по 12 побед – абсолютно равные показатели. Это еще одно подтверждение того, что совсем уж просто "красной машине" в предстоящей игре не будет. Я думаю, что если Россия и добьется победы в основное время, то с преимуществом не больше, чем в одну шайбу.

Ставка: сборная США с форой +1.5 за 1,95.

Лента новостей
0