Кто представит Грузию на Детском Евровидении 2019?

© photo: Ranina / FB Георгий Ростиашвили
Георгий Ростиашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Благодаря победе в детском шоу "Ранина" Георгий Ростиашвили представит страну на Детском Евровидении 2019

ТБИЛИСИ, 27 мая — Sputnik. Грузию на ежегодном международном конкурсе песни Детское Евровидение 2019 представит 12-летний Георгий Ростиашвили - мальчик из района Сагареджо (Кахети) стал победителем вокального телешоу "Ранина" на Первом канале.

Имя победителя второго сезона проекта стало известно накануне, в День независимости Грузии, на финальном концерте. Выступление состоялось на площади Первой Республики в Тбилиси, под открытым небом.

В финале за победу в конкурсе боролись трое участников шоу "Ранина": Георгий и две его конкурентки, 13-летняя Анна Беришвили и 8-летняя Анастасия Гарсеванишвили. Победителя выявило компетентное жюри, в состав которого вошли именитые грузинские композиторы, исполнители и музыковеды.

По решению генерального директора Первого канала Васила Маглаперидзе, обе девочки, Беришвили и Гарсеванишвили, отправятся на Евровидение вместе с Георгием - в качестве болельщиц. Кроме того, по словам Маглаперидзе, талантливые участники шоу "Ранина" в дальнеийшем будут представлять Грузию на различных международных музыкальных фестивалях.

Чем полюбился публике Георгий?

Для участия в репетициях Георгию каждый раз приходилось приезжать в Тбилиси из района Сагареджо, преодолевая около 50 километров, а затем возвращаться домой. По словам мальчика, в последнее время его даже стали узнавать в маршрутном такси, что ему очень льстит.

Международный конкурс песни Евровидение-2019. Финал - Sputnik Грузия
Организаторы Евровидения пересмотрели итоги конкурса - что изменилось?

Как часто признается Георгий, он очень переживает, что его голос сильно изменится в период мутации, кроме того, на него очень действует невнимательность публики. Хотя сейчас уже Ростиашвили, по его словам, чувствует большую любовь публики.

Мечтой Георгия Ростиашвили было выиграть шоу "Ранина" и поехать на Детское Евровидение 2019. Теперь мальчик мечтает выиграть и Евровидение. Кумиром Георгия в мире музыки является Майкл Джексон.

Когда и где будет "Детское Евровидение 2019"?

Семнадцатый по счету конкурс песни Детское Евровидение 2019 пройдет 24 ноября в городе Гливица (Польша), на сцене Arena Gliwice.

Среди стран, уже подтвердивших свое участие в конкурсе, наряду с Грузией, Австралия, Армения, Ирландия, Казахстан, Нидерланды, Польша, Португалия, Россия, Уэльс и Франция.

В 2018 году Грузию на Евровидении представляла победительница первого сезона "Ранина" Тамар Эдилашвили, которая принесла стране 8 место. Грузия трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становилась победителем Детского Евровидения. А в 2017 году конкурс состоялся в Тбилиси.

Лента новостей
0