"Габала" - "Динамо" Тбилиси: прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo : FC Dinamo Tbilisi / FB Футболисты тбилисского "Динамо" против клуба "Энгордань" из Андорры
Футболисты тбилисского Динамо против клуба Энгордань из Андорры - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на матч второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между тбилисским клубом "Динамо" и азербайджанской "Габалой"

В первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА "Динамо" Тбилиси без труда разобрался с андоррским "Энгордань", победив с общим счетом 7:0. На сей раз подопечных Феликса Миранды ожидает гораздо более серьезное испытание в виде азербайджанской "Габалы".

Говорить о силе или хорошей форме грузинского клуба не приходится – уж слишком слабым был соперник в первом раунде. Если отталкиваться от чемпионата Грузии, то в Национальной Лиге "Динамо" идет на первом месте, опережая ближайшего преследователя на одно очко.

Что касается "Габалы", то про команду тоже сложно сказать что-то определенное. Чемпионат Азербайджана еще не стартовал, а в первом раунде Лиги Европы УЕФА клуб участия не принимал. Поэтому состояние подопечных Санана Гурбанова представляет из себя загадку.

Кстати, четыре года назад команды также пересеклись в ЛЕ. Дома "динамовцы" выиграли 2:1, а на выезде уступили 0:2. Но сравнивать события 2015 года с нынешним положением вещей нет никакого резона.

Мне кажется, что если говорить о проходе в следующий раунд, то здесь шансы "Динамо" выглядят предпочтительней. Хотя бы из-за того, что у грузинской команды больше игровой практики и коллектив Миранды достаточно сыгранный. А вот говорить о конкретном матче очень непросто.

Рискну предположить, что "Динамо" постарается максимально аккуратно сыграть на выезде, и ничья станет хорошим результатом. При этом игра должна получиться вязкой и малорезультативной.

Ставка: а) "Динамо" выйдет в следующий раунд за 1,55 и б) "Динамо" не проиграет, и в матче будет забито меньше 2.5 голов за 2,05.

Лента новостей
0