"Динамо" Загреб – "Сабуртало": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / Alex ShlamovФутбольный матч между тбилисским клубом "Сабуртало" и загребским "Динамо"
Футбольный матч между тбилисским клубом Сабуртало и загребским Динамо - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между грузинским клубом "Сабуртало" и "Динамо" из хорватского Загреба

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Сабуртало" и "Динамо" Загреб, который состоялся в Тбилиси, хорватский клуб уверенно победил 2:0. Такой результат фактически снимает все вопросы о том, кто пройдет в следующий раунд.

"Сабуртало", дебютировавшему в нынешнем сезоне в еврокубках – терять совершенно нечего. Даже если подопечные Георгия Чиабришвили не преодолеют хорватский барьер, они продолжат выступление в Лиге Европы УЕФА. Согласитесь, для дебютанта еврокубков – очень приличный результат.

Как мне кажется, игра в Загребе должна получиться достаточно открытой. "Динамовцы" практически решили задачу выхода в третий раунд ЛЧ, поэтому могут позволить себе немного расслабиться. Но в пределах разумного. Учитывая, что грузинский клуб проповедует атакующий стиль игры, можно предположить, что "Сабуртало" сможет забить.

Способствовать этому будут и пустые трибуны стадиона "Максимир", получившего дисквалификацию от УЕФА. Это значит, что хозяева лишатся солидной поддержки своих фанатов, известных своим буйным нравом.

Но, как я уже отметил, слишком многого "динамовцы" не позволят – один гол в ворота гостей окончательно "убьет" интригу в этом противостоянии. Поэтому мой выбор на предстоящий матч – обе забьют. Тем более, что коэффициент на подобный исход слишком завышен.

Ставка: обе команды забьют за 2,4.

Лента новостей
0