Самый быстрый пианист в мире выступит с концертом в Грузии

© photo: Peter Bence / FBПианист и композитор Петер Бенце
Пианист и композитор Петер Бенце - Sputnik Грузия
Подписаться
Всемирно известный пианист порадует грузинский слушателей новой программой

ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Венгерский пианист и композитор Петер Бенце, которого в 2012 году внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самого быстрого пианиста, выступит в Грузии 21 ноября.

"Восьмое чудо в мире музыки": звезда чикагского блюза выступит в Грузии>>

Петер Бенце, которого также называют господин "быстрые пальцы", предстанет перед грузинским слушателем на сцене Тбилисского концертного зала (Филармония) с совершенно новой программой.

Пианист, композитор, продюсер и аранжировщик Петер Бенце родился в 1991 году в венгерском городе Дебрецен. На фортепиано начал играть с раннего возраста, а писать свою первую композиции закончил в возрасте семи лет.

В 2004 году Бенце выпустил свой дебютный альбом Green Music. И в том же году занял третье место на Международном конкурсе пианистов имени Дьердя Ференци. Второй альбом пианиста под названием Nightfall вышел в свет в 2008 году. А в 2010-м Петер поступил в Музыкальный колледж Беркли (штат Массачусетс), на специальность "Музыка для фильмов" и "Электронное производство и дизайн". В январе 2012 года Петер Бенце занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый виртуозный пианист: он сыграл 765 нот в минуту.

Венгерец записывает и выкладывает в сеть свои каверы на различные мировые хиты, которые набирают в Интернете миллионы просмотров. Среди самых популярных записей – его исполнения песен Майкла Джексона, Джастина Тимберлейка, а также музыки из эпической киносаги "Звездные войны" и другие.

Бенце Петер неоднократно был награжден за выдающийся музыкальный талант и инновационные идеи. Молодой музыкант вдохновляет сотни тысяч пианистов и зрителей по всему миру своей уникальной техникой, харизмой и искренней любовью к своему делу.

Лента новостей
0