Свой лимит на революции Кыргызстан исчерпал – Медведев о ситуации с задержанием Атамбаева

Подписаться

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с задержанием под Бишкеком бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Смотрите на видео, что рассказал политик

"Очевидно, что в XXI веке свой лимит на революции – как любят говорить киргизы - уже исчерпан, и было бы очень плохо, если подобного рода события приведут к политической, а стало быть и экономической нестабильности в стране...", - высказался Медведев.

Заседание Евразийского межправсовета проходит в кыргызстанском городе Чолпан-Ате, российскую делегацию возглавляет председатель правительства Дмитрий Медведев. На саммите также присутствуют премьеры Армении, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

В текущем году в Евразийском экономическом союзе председательствует Армения.

Традиционно межправсовет пройдет в узком и расширенном формате. По итогам встречи стороны примут пакет документов, среди которых соглашение о трансграничном перемещении опасных отходов по таможенной территории союза, протокол о внесении изменений в договор об Объединенной коллегии таможенных служб государств – членов Таможенного союза от 22 июня 2011 года, а также концепцию трансграничного информационного обмена в рамках ЕАЭС.

Лента новостей
0