"Зенит" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail DokudovskyФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Зенит" и "Ахмат"

Завершать программу второго игрового дня VI тура российской премьер-лиги будет матч между лидером чемпионата - питерским "Зенитом" и грозненским "Ахматом". В этой паре хозяева являются прописными фаворитами, за победу которых дают очень скромный коэффициент 1,4.

Вообще, надо отметить, что "Зениту" достаточно непросто даются матчи против "Ахмата". Особенно на выезде. Последний раз питерский клуб сумел победить в Грозном аж в 2015 году. С тех пор лишь две ничьи и одно поражение. Зато дома подопечные Сергея Семака побеждали два раза подряд и оба раза всухую – 4:0 и 1:0.

Несмотря на великолепный состав и длинную скамейку, "Зенит" пока играет без шика и лоска. Спокойно обыгрывает соперников на классе и экономит силы для предстоящего сезона. Ведь про Лигу чемпионов тоже не стоит забывать, а с таким подбором футболистов действующий чемпион России просто обязан будет выходить из группы.

Что касается "Ахмата", то пока сложно понять игру грозненского клуба. Приличный и качественный матч сменяется откровенно провальной игрой. На данный момент у подопечных Рашида Рахимова две победы, три поражения и 10 место в турнирной таблице. Золотой середины, то есть ничьи, клуб пока не признает. Думаю, что и после игры в Питере в графе ничьи останется "ноль".

Я практически не сомневаюсь в том, что "Зенит" пополнит свою копилку очередными тремя очками – уж слишком большая разница в классе между клубами. Но, учитывая определенную "расслабленность" хозяев на старте чемпионата, предположу, что разгромного счета в матче не будет и дело ограничится двумя или тремя голами.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,02.

Лента новостей
0