"Тамбов" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Yulia Chesnova / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Тамбов" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Тамбов - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Тамбов" - "Динамо"

VII тур чемпионата России по футболу откроется матчем соседей по нижней части турнирной таблицы – "Тамбов", идущий на 14 месте, у себя на поле примет московское "Динамо", которое располагается на 13 позиции.

На старте РПЛ оба клуба показывают достаточно вязкий и унылый футбол. И если к новичку высшего дивизиона российского первенства претензии минимальные, то "Динамо" под руководством Хохлова фактически не изменилось по сравнению с прошлым сезоном. Хотя, главный тренер "бело-голубых" неоднократно заявлял, что строит команду с прицелом на будущее.

Это самое будущее у столичного клуба пока не очень светлое. В шести турах одна победа, две ничьи и три поражения. При этом атака "Динамо" выглядит очень натужно – всего четыре забитых мяча. Хуже показатели только у дебютанта РПЛ "Сочи" - один гол.

Правда, нельзя не отметить, что подопечные Хохлова по-прежнему мало пропускают. Шесть голов, и это лучший показатель среди команд из нижней части турнирной таблицы.

Что касается "Тамбова", то пока команда Александра Григоряна может занести себе в актив только домашнюю победу над "Спартаком". И то, как мне кажется, этот матч, в большей степени, проиграли гости, чем выиграли хозяева (при всем уважении к "Тамбову").

По котировкам букмекеров в предстоящей встрече фаворитом является клуб из Москвы. Его победа оценивается коэффициентом 1,9, против 4,45 у хозяев. Лично мне кажется, что "вилка" слишком большая. Не так уж сильно "динамовцы" превосходят своего соперника. Поэтому я рискну предположить, что "Тамбов" сделает все возможное, чтобы не проиграть у себя дома. А учитывая, что "Динамо" голы даются с трудом – такая задача вполне осуществима. При этом в матче явно не стоит ожидать града голов.

Ставка: "Тамбов" не проиграет и в матче будет забито меньше 3.5 гола за 1,9.

Лента новостей
0