Дорога к любимому месту отдыха тбилисцев летом станет лучше

© photo: The Roads Department of Georgia / FBРемонт дороги от Тбилиси до Манглиси
Ремонт дороги от Тбилиси до Манглиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Проект стоимостью семь миллионов лари осуществляется при финансовой поддержке Всемирного банка

ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. Ведется ремонт 10-километрового участка дороги, связывающего Тбилиси с поселком Манглиси (регион Квемо Картли), говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Манглиси - излюбленное место отдыха жителей столицы в жаркие летние дни, расположен в 60 километрах от Тбилиси. Кроме того, дорога Тбилиси (Пантиани)-Манглиси соединяется с трассой Кода-Манглиси-Парцхиси-Цалка-Ниноцминда, которая ведет к границе Грузии с Арменией.

Тяжелая техника расчищает дорогу в направлении Тушети  - Sputnik Грузия
Самая проблемная дорога Грузии через два года станет безопасной

К этому времени ведутся работы по обустройству асфальтобетонного покрытия и водоотводной канавы.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Всемирного банка. Его стоимость 7 миллионов лари (2,4 миллиона долларов).

Ремонтные работы на участке 23-32 км дороги, которая со временем была сильно повреждена, начались еще в ноябре 2018 года. Согласно проекту, обновляют дорожное полотно, кладут новый асфальт, делают новые тротуары, водостоки и устанавливают автопавильоны. Работы должны завершиться уже этой осенью.

Новую дорогу к границе Грузии с Россией начнут строить до конца года >>

Как ранее заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе, во многих районах и селах идет строительство дорог, которых еще там никогда не было. Глава правительства отметил, что бюджет на развитие данной сферы в 2019 году увеличен на 20%. В этом году на инфраструктурные проекты, которые осуществляются как на районных и сельских дорогах, так и на дорогах государственного значения, выделена рекордная сумма – 1,5 млрд лари (примерно 507 миллионов долларов).

Лента новостей
0