"Айнтрахт" - "Страсбур": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутболист с мячом, архивное фото
Футболист с мячом, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между клубами "Айнтрахт" и "Страсбур"

Большинство специалистов считало, что первая игра между "Страсбуром" и "Айнтрахтом" в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА получится результативной. Но неделю назад французы одержали минимальную победу 1:0, разочаровав поклонников зрелищной игры.

При этом "Айнтрах" превзошел соперника и по ударам в створ ворот (три против одного), и по угловым (7-2), но реализовать свое преимущество не сумел. Как мне кажется, реабилитация перед болельщиками произойдет в предстоящей встрече.

О серьезности намерений "орлов" свидетельствует и тот факт, что в последнем туре чемпионата Германии главный тренер "Айнтрахта" Ади Хютер провел серьезную ротацию состава. Шесть футболистов из матча против "Страсбура" получили дополнительный отдых. Из-за этого "Айнтрахт" проиграл "РБ Лейпцигу" 1:2, но на данном этапе у команды в приоритете выход в групповую стадию ЛЕ.

Что касается "Страсбура", то команда Тьерри Лорея тоже не напрягалась в матче национального чемпионата и проиграла дома "Ренну" 0:2. Кстати, за три тура в "Лиге 1" "Страсбур" не одержал еще ни одной победы – две ничьи и поражение. И здесь понятно, что клуб пока сосредоточен на втором по значимости европейском турнире.

В предстоящей игре букмекеры отдают явное предпочтение хозяевам. Победа "Айнтрахта" оценивается скромным коэффициентом 1,35. Я также склонен считать, что немецкий клуб добьется домашней победы, при чем сделает это в "верховом" матче. Правда, такая победа не будет гарантировать выход в групповой этап. При счете 2:1 дальше пройдут французы. Тем не менее, таков мой выбор.

Ставка: "Айнтрахт" победит и в матче будет забито минимум три гола за 1,9.

Лента новостей
0